Главная » 2019 » Март » 13 » Балда с секретом
10:34
Балда с секретом

Балда — достаточно популярная и эффективно работающая снасть, которую можно использовать как для летнего лова, так и для зимней рыбалки. Кстати, эта снасть имеет еще одно название — вертикальный джиг.

https://kljuet.ru/wp-content/uploads/2018/06/Balda-s-sekretom.jpg


✅ Что это такое

В самом начале, балда представляла собой отвесную блесну и крючок с бусиной, крепящийся к ней при помощи петельки или кольца. Позднее приманка была модернизирована – появились два боковых крючка, а основного не стало. Ну и последнее изменение: блесну заменили на простой грузик с боковыми двойниками на петлях. Таким образом, появилась на свет известная всем нам снасть – балда.

Этот элемент оснастки легко можно собрать своими руками в домашних условиях. Сделать это очень просто. 

▶ Нам потребуется:

▪ толстая леска;
▪ грузило любой формы и веса;
▪ два крючка;
▪ две бусинки;
▪ шило для проделывания отверстий.

✅ Этапы работ

Имеется много способов, как сделать балду, но здесь будет описан один из наиболее простых – изготовление балды с секретом.

Грузило для оснастки можно купить в магазине, либо вылить из свинца самостоятельно (этот вариант предпочтительнее). Его форма не имеет решающего значения – берите такую, какая вам больше нравится. Вполне можно взять старый грузик, и обработать его напильником. С помощью шила проделываем отверстие (в свинце это сделать будет очень просто).

✔ Рыболовные крючки нужно подбирать меньшего размера, чем свинцовая отливка.

На двойники, или тройники продеваем бусины и кембрики, и прикрепляем леской к колечкам вверху грузила. Жала крючков должны смотреть по сторонам от груза. В нижней части грузила монтируем еще один крючок. Мушку на поводке крепим сверху от него.

✅ Как ловить на эту снасть

Техника лова заключается в том, чтобы сначала ударить снастью «балда» о дно водоема, потом приподнять ее на несколько десятков сантиметров. Бисер на леске и крючках служит для привлечения внимания рыбы.

Категория: Самоделки | Просмотров: 364 | Добавил: pashkasverdlovsk | Теги: РЫБАЛКА В ДНР, РЫБАЛКА В ЛНР, Балда с секретом | Рейтинг: 1.0/1




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS