Главная » 2012 » Февраль » 11 » Ящик для зимней рыбалки своими руками.
05:09
Ящик для зимней рыбалки своими руками.

Зимний ящик для рыбалки

С приходом новой техники, отличающейся дизайном и технической функциональностью, люди стали выбрасывать старые советские холодильники. А между тем, их морозильная камера отлично подходит для корпуса рыболовного ящика. Дюралюминий очень легкий материал,  за счет чего ящик будет иметь небольшой вес. Прочный и долговечный он сослужит Вам долгую службу.

Для изготовления днища ящика используют деревянную доску  хвойных пород толщиной 2-3 см. Доска должна быть сухой, предварительно обработанная рубанком и зачищенная.  После этого с внешней и внутренней стороны ее покрывают олифой или краской. Между стенками корпуса и днищем по всему периметру вставляют резину от велосипедной камеры. Это предотвращает проникновение воды в ящик. Закрепляют дно при помощи шурупов, отступив от низа 3-4 см.

Кроме того, в старых советских холодильниках попадаются морозильные камеры с задней крышкой. Это практически готовое дно. В этом случае клепочником (продается в любом строительном магазине, пригодится Вам еще не раз), через предварительно просверленные дрелью отверстия,  дополнительно крепят его  для прочности.

клепочник

Для изготовления верхней крышки ящика используют толстую фанеру. Нужную форму будущей крышке придают с помощью лобзика. При выпиливании по периметру нужно  оставлять небольшой запас, чтобы крышка не проваливалась внутрь корпуса. Для того, чтобы сиденье было мягким, сверху на фанеру кладут такой же по размеру кусок поролона или синтетического утеплителя. Далее обтягивают крышку  дерматином, края которого с обратной стороны прищелкивают строительным  степлером. Для крепления крышки к корпусу используют металлические петли. При этом петли к крышке крепятся шурупами, а к корпусу клепочником.

Отверстие для рыбы делают с помощью болгарки или пилки по металлу.

Ремень для переноски ящика должен быть прочным и достаточно широким, чтобы не натирать плечо. Перед тем, как его прикрепить, нужно обязательно замерить  длину.

зимний рыболовный ящик

Если Вам необходимы дополнительные отделения в рыболовном ящике, их можно сделать из обрезков доски или из синтетического материала. После придания заготовкам нужных размеров, их вертикально помещают в корпус и закрепляют к стенкам при помощи шурупов.

Ящик готов!

Категория: Зимняя рыбалка | Просмотров: 4402 | Добавил: bogdansverdlovsk | Теги: Зимний рыболовный ящик своими рукам, Ящик для зимней рыбалки своими рука | Рейтинг: 5.0/1




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS