Главная » 2012 » Май » 13 » Как вырастить опарыша?!
03:32
Как вырастить опарыша?!
Как вырастить опарыша
В настоящее время купить любую насадку и наживку очень легко. В каждом нормальном рыболовном магазине есть данный вид продукции в наличии круглый год. Но есть любители, кто не покупает, а сам добывает наживку. Добыть мотыля, самую ходовую наживку у спортсменов, легче всего зимой. А летом лучше добывать опарыша. Для того, что бы использовать добытого опарыша как наживку, почти никаких затрат не нужно.
Вырастить опарыша можно почти где угодно. Все зависит, от того, где вам это удобнее делать. Многие рыболовы, живущие в многоэтажных домах, выращивают опарыша на даче. Если у вас нет дачи, то подойдет и гараж.

После того, как вы избрали место для разведения, найдите пластиковый тазик. Отлично может подойти кошачий лоток. Стоимость такого лотка небольшая. Также в лотке, есть решетка, которая тоже пригодиться. Далее заготавливаем опилки от деревьев лиственных пород. Ими мы заполним дно до двух сантиметров. Не помешают и резиновые перчатки, потому как работать мы будем не в самой гигиеничной среде.

На чем разводить и чем кормить.

Опарышей очень удобно разводить на рыбке. Она почти бесплатная и растут на ней личинки очень быстро. Еще у рыбы есть одно достоинство. Она своим запахом привлекает мух, это ускоряет процесс кладки яиц.

В интернете можно найти много советов, например, класть рыбу на опилки и ставить лоток в места обитания мух. Но лучше класть рыбу на решетку, тогда не нужно будет отделять опилки от полуразвалившейся не съеденной опарышами рыбы. И опилки при этом не будут иметь неприятный запах.

При хороших условиях личинки выходят в течение 2-3 дней и сразу же питаются рыбой. Поэтому уже через 5 дней можно отправляться собирать урожай из опарышей. Многие личинки будут находиться в опилках, а остальная часть продолжит питаться. Что бы личинки перебрались в опилки, нужно всего лишь поставить лоток с решеткой на свет. Всю работу лучше проделывать в перчатках, а если помещение будет еще и закрытым, то стоит взять и респиратор.

Хранить опарышей можно в холодильник, мороз не даст им превратиться в куколок-кастеров. Личинки стоит хранить в баночке. Ширина баночки должна превышать высоту хотя бы в 2 раза. В баночку засыпьте опилки, их должно быть в два, а то и в три раза больше личинок. После того, как вы поместите личинок в холодильник, увидите, что они стали менее активными, это их нормальная реакция.
Категория: Это - интересно | Просмотров: 1262 | Добавил: RыыBAK | Рейтинг: 5.0/1




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS