Главная » 2012 » Январь » 22 » Ловля карася на донку
05:57
Ловля карася на донку

Ну, вот, и снова он, хозяин тихой стоячей воды – карась. Как много о нём сказано и написано! И всё же, не смотря на всё это, он, по-прежнему, остаётся самой распространенной и загадочной рыбой наших озёр, рек, каналов и болот. А что тут удивительного? Ведь мы, одновременно, так много о нем знаем, и не знаем совсем ничего. Карась – это загадка для всего огромного племени рыболовов. Он непредсказуем, как аренда в Турции жилья. Он, порой, покладист и смирен, но, в следующее мгновение его спокойствие нам продолжает только сниться. Он не рыба – он сущий пресноводный и капризный дьявол. И, всё же, его можно и нужно ловить.

Самым распространенным методом ловли, по-прежнему, остаётся ловля на поплавочную удочку. Но в этом методе есть ряд своих минусов. К примеру, сильный ветер, резко сокращает количество поклёвок на эту, казалось бы, универсальную снасть, сводя весь азарт и всяческое старание к нулю. Поэтому, наверное, и была изобретена ловля карася на донку. Этот простой метод позволяет рыболову достать капризную рыбу даже их самых глубоких ям водоёма и, значительно повысить количество поклёвок в непогоду (при сильном ветре).

Раньше донки были простые: грузило на конце и ряд крючков с наживкой или насадкой перед грузилом или за ним. Некоторые из них, для удобства, были оснащены ещё резинками возле тяжелого грузила. Но это уже не соответствовало строгим требованиям эталона к донному ужению. Получался уже как бы другой метод, приравненный к ловле карася на донку.

А, в общем, донное ужение – это целое искусство. И в последнее время оно стало настолько популярным, что на базе различных хозяйств нашей страны стали проводить спортивные соревнования по этому методу ловли карася. Надо быть большим мастером, чтобы не в ущерб себе и своей снасти тягать великолепных красавцев из лабиринта травы и всевозможных коряг, расположенных также хаотично и путано, замысловато и, одновременно, с какой-то своей изюминкой, как дома и квартиры в Турции. Тут главное умение и мастерство, а также не лишним будет везение и удача. И тогда, желанный трофей будет, непременно трепыхаться в Вашем садке.

Настоящий рыболов, так же, как и существующий прогресс, никогда не стоит на месте в своих мыслях, изобретениях и находках. Он из года в год совершенствует свои снасти, методы ловли и свою наблюдательность. Вот и ловля карася на донку ныне, не такая, как раньше. Новаторы-рыболовы придумали вместо грузила кормушку, которая выполняет одновременно две роли: приманивает рыбу и служит хорошим противовесом для забрасывания снасти. И теперь, больше не надо сматывать леску на самодельную палку, или еще какой предмет (старая донка), а сделать это можно с помощью спиннинга. Раз – и кормушка, и крючки с насадкой уже в нужном месте. Ловить карася на донку стало также просто и легко, как купить недвижимость в Турции. Теперь уже не мешают никакие коряги и зацепы. Вы даже сможете попасть в свободные от травы «окна». А для всего этого Вам, всего-навсего, нужно научиться правильно, забрасывать снасть. И удачной Вам ловли!

Категория: Карась | Просмотров: 1200 | Добавил: pashkasverdlovsk | Теги: Рыбалка в Луганской области | Рейтинг: 0.0/0




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS