Главная » 2012 » Январь » 22 » Ловля карася на пружину
05:58
Ловля карася на пружину

Карась – самая распространенная пресноводная рыба на всём постсоветском пространстве и, я не ошибусь, если скажу, что и всей Европы. В отличие от других рыб может более легко переносить кислородное голодание. Любит тихую и стоячую воду пруда, канавы, озера и даже болота. Хотя порой может встречаться и в реках с более быстрым и интенсивным течением, отдавая предпочтение местам, где скорость воды в разы меньше обычной. Эта рыба очень капризная и привередливая, очень чувствительная к переменам погоды и весьма разборчивая в пище. Поэтому ловля карася – это всегда загадочный и увлекательный процесс.

Существуют два вида этой пресноводной рыбы: белый (серебристый) карась и золотой – пятак.

Ввиду популярности карася ловят и стар, и млад. Будь ты новгородский кочегар или минский плотник, псковский слесарь или воронежский директор, профессор, ведущий курсы немецкого языка в Москве, просто школьник-пионер или репетитор по немецкому языку – все любят этот захватывающий процесс ловли. Соревнуясь между собой, они все без исключения впадают в атмосферу азарта и задора.

Существует несколько способов ловли карася. И самый распространенный из них является метод ловли на поплавковую удочку. Этот метод очень увлекателен, но не всегда бывает эффективным. И попадаются на эту снасть, в большинстве своем, рыба мелкая и средняя. А вот крупный карась тут большая редкость. И, от части, это всё из-за капризности и большой осторожности этой рыбы. Поэтому может и была изобретена ловля карася на пружину.

Как было уже сказано выше, карась очень капризен. Он представляет собой непознанный мир подводного царства, мир, похожий на немецкий язык для начинающих. Мир, полный волшебства и надежды. Мир, название которому рыбалка.

И так, ловля карася на пружину – это очень захватывающий и уловистый метод охоты за этой рыбой. Метод, позволяющий поймать очень даже увесистые экземпляры, как золотого, так и серебреного карася. В чем же он заключается? А все очень просто. Говоря более простым языком, на конец лески привязывается пружина, к которой крепятся крючки (в основном, два или три). Пружина может быть как прямая, так и изогнутая, в виде кольца. Но суть не в том, как и с какого материала, сделана пружина. Суть здесь совершенно другая. Главное, в методе ловли карася на пружину – это сама прикормка. Вернее ее размещение внутри этой самой пружины, плотно набив которую, забрасывают в водоем. И, по мере того, как будет вымываться корм из пружины, вокруг нее станет собираться больше рыбы. Карась начнет собирать поднятую течением пищу, и тут его ждет сюрприз, в виде приманки или наживки на крючках, привязанных к пружине. Поедая безнаказанно корм из лона пружины и вокруг ее, он схватит и предложенную ему наживку (приманку, насадку). Вот и всё. Он попался. Обычно это происходит самоподсеканием рыбы.

И в заключение. Единственным минусом в ловле карася на пружину является тот факт, что потребуется много прикормки. Но, зато плюс, в виде увесистых и больших экземпляров пойманной рыбы, огромного количества эмоций и адреналина, покроет любой минус. Попробуйте и Вы не пожалеете.

Категория: Карась | Просмотров: 4478 | Добавил: pashkasverdlovsk | Теги: Рыбалка в Луганской области | Рейтинг: 0.0/0




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS