Главная » 2012 » Январь » 26 » Ловля щуки на снасточку или система «капкан»
05:59
Ловля щуки на снасточку или система «капкан»
Автор системы «капкан» московский рыболов С. Павлов.

Конструкция отличается от большинства аналогов своей миниатюрностью и надежностью. Следует отметить, что она эффективна как при ловле на мягкие приманки любой конфигурации, так и при ловле на естественные приманки. Снасточка идеально подходит и к поролоновым «рыбкам» и к силиконовым виброхвостам. Она захватывает их и держит намертво при любых нагрузках. Так что автор не случайно назвал ее «капканом».

«Рыбка», насаженная таким образом, становится интересной для хищника не только во время паузы. На «снасточке-капкане» хищник атакует «рыбку» и во время «полета» над дном. В какой-то степени (за счет лучшей балансировки при захвате) движение «рыбки» напоминает игру блесны. Помимо этого у снасточки есть еще ряд важных преимуществ:

- тройник легко заводится как в верхнюю, так и в нижнюю часть «рыбки»;
- если хищник откусил «рыбке» хвост, то смена испорченной приманки на новую займет считанные секунды.

«Снасточка-капкан», в отличие от джиг-головок, не разбивает, а наоборот, предохраняет носовую часть у мягких приманок и срок их службы продлевается в несколько раз. Я ни в коем случае не призываю сразу же после прочтения этого материала выбросить все джиг-головки. Но для того, чтобы убедиться в моей правоте, достаточно будет одной рыбалки. Я вообще противни к то го, чтобы к джиговым приманкам рыболова притягивали буквально «за волосы», возвеличивали их и наделяли несуществующими достоинствами. Если так пойдет дальше, то у нас скоро появится специальная рыболовная экипировка для джиговой ловли. А что будет дальше, сложно и предсказать. Снасточка Сергея Павлова «капкан» без всяких сомнений - изобретение европейского уровня. И если через пару лет она появится у нас под другим названием, как продукт одной из шустрых зарубежных фирм - будет просто обидно за рыболовов России.

Я ловил практически на все известные у нас типы снасточек. У каждой из них легко обнаруживаются недостатки: общая конструкторская недоработка, малая надежность, узкая область применения. А система «капкан» учитывает и ликвидирует все эти проблемы.
Категория: Щука | Просмотров: 1098 | Добавил: pashkasverdlovsk | Теги: ловля щуки осенью ловля щуки видео | Рейтинг: 0.0/0




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS