Главная » 2012 » Январь » 22 » Разведение карася
01:40
Разведение карася

Товарное разведение карася и позволяет получать до 70 центнеров рыбы с одного гектара водной площади.

При разведении карася в первую очередь следует учитывать особенности размножения серебряного карася, проведение его нереста в прудовых рыбоводных хозяйствах. Хорошо известно, что серебряный - это только самки, следовательно разведение карася серебряного возможно только при помощи карася золотого или самцов других родственных пород рыб. Между тем серебряный карась заслуженно является одной из главных рыб, используемых в прудовом рыбоводстве. Во многих прудовых хозяйствах разведение карася - это дополнительных процесс в карповых нагульных прудах. Совместное разведение этих рыб (карпа и карася) повышает количество товарного продукта в прудах. Причина такого плодотворного соседства в различном рационе этих родственных рыб, так питанием для подросших карпов питаются является почти исключительно бентос, в то время как даже крупный серебряный карась сохраняет способность эффективно питаться планктоном. Таким образом, совместное разведение серебряного карася и карпа является весьма выгодным.

С другой стороны, разведение карася золотой породы совместно с карпом абсолютно невыгодно, так как золотой карась потребляет те же продукты, что и карп (в основном бентос), но при этом растет он значительно медленнее.

В некоторых случаях разведение карася производится самостоятельно. Обычно такое разведение карася происходит в прудах, непригодных для разведения карпа из-за неудовлетворительного качества воды или грунтов. Разведение карася, как основной рыбы, также возможно на севере, где разведение сазана или карпа крайне неэффективно из-за низкой температуры, а для карася это не проблема. Иногда основным объектом подобного разведения карася является золотой карась.

Если отдельные прудовые хозяйства неблагополучные по заболеваниям рыб (карпов), и всевозможные меры по восстановлению их здоровья почему-либо не дают результатов, а полное прекращение деятельности хозяйства на несколько лет недопустимо, то полезно в некоторых случаях временно переводить такие прудовые хозяйства на разведение карася. Так как караси гораздо менее восприимчивы ко многим опасным болезням, чем карпы, разведение карася помогает иногда хозяйствам избавиться от заболеваний рыб. Наконец, разведение карасей совместно с карпами выгодно и потому, что это улучшает качественный ассортимент товарного продукта прудового хозяйства.

Категория: Карась | Просмотров: 1340 | Добавил: pashkasverdlovsk | Теги: О карасе ловля карася насадки для к | Рейтинг: 0.0/0




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS