Главная » 2019 » Июль » 1 » Инспекторами Минприроды ЛНР совместно с Донскими казаками проведено патрулирование территории Республики
17:42
Инспекторами Минприроды ЛНР совместно с Донскими казаками проведено патрулирование территории Республики

28 июня управлением государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики проведен очередной природоохранный рейд с привлечением общественных инспекторов из числа участников Луганского округа Донских казаков Всевеликого Войска Донского. Данное мероприятие направлено на выявление и пресечение правонарушений в сфере охраны природных ресурсов, животного мира, лесных ресурсов, водных биоресурсов.

«Сегодня мы в очередной раз привлекли общественность к нашей работе. Спасибо, что вы нам помогаете в нашем нелегком труде. Согласно Положению об общественных инспекторах Минприроды ЛНР, общественные инспектора осуществляют контроль в области охраны природных ресурсов, животного мира, лесных ресурсов, водных биоресурсов. Сегодня по территории Республики будет осуществлено патрулирование 6 группами инспекторов Минприроды ЛНР совместно с общественными инспекторами», – рассказал исполняющий обязанности начальника управления государственного экологического надзора Минприроды ЛНР Максим Сердин.

Начальник отдела охраны водных биоресурсов управления государственного экологического надзора Минприроды ЛНР Денис Ермак объяснил присутствующим общественным инспекторам какие могут быть правонарушения в сфере охраны водных биоресурсов, напомнил о весенне-летнем запрете на лов водных биоресурсов в период нереста рыбы и размножения других биоресурсов на водных объектах ЛНР на 2019 год, а также чем разрешено ловить водные биоресурсы в данный период.

«В связи с наступлением устойчивой засушливой погоды Центром гидрометеорологии МЧС ЛНР со 2 июня введен наивысший, 5 класс пожарной опасности. В связи с этим Минприроды ЛНР издан приказ об ограничении пребывания в лесах Луганской Народной Республики гражданских лиц и техники. Поэтому согласно статьи 8.30 Кодекса об административных правонарушениях Луганской Народной Республики запрещается пребывание на территории хвойных лесов, а также запрещается разжигание костров, курение. Нарушение карается штрафом от 1 до 5 тысяч», – отметил начальник управления развития лесного хозяйства Минприроды ЛНР Андрей Иванников.

Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики Владимир Печенко рассказал, что инспекторы Минприроды ЛНР проводят уже вторую подобную встречу с общественным инспекторами - казаками. Действительно, Министерство природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики во главе с Министром Дегтяревым Юрием Анатольевичем сделали очень большой упор на общественных инспекторов. Также он выразил надежду на плодотворную работу и в дальнейшем.

«Сегодня мы еще только учимся. Проходит инструктаж и заступление в наряд. Это одна из первых больших операций, которая будет в дальнейшем распространена по территории всей Луганской Народной Республики» – добавил советник Главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания Сергей Юрченко.

В ходе одного из рейдов патруль инспекторов Минприроды совместно с общественными инспекторами обнаружил рыбака-любителя на берегу реки. Запрещенных орудий лова водных биоресурсов выявлено не было, однако инспекторами была проведена беседа о недопущении правонарушений природоохранного законодательства.

«Я говорил и повторю – кто, как не вы, наша помощь. К нам поступило порядка 60 общественных инспекторов из числа казаков по всей территории Республики. Это большое подспорье Министерству в работе. Думаю, с помощью таких общественных инспекторов мы поборем браконьерство и наша Республика будет процветать», – подчеркнул Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики Владимир Печенко.

Просмотров: 327 | Добавил: pashkasverdlovsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS