Главная » 2012 » Март » 10 » Ловля карася по последнему льду
14:38
Ловля карася по последнему льду
Ловля карася по последнему льду при хорошей погоде. Подвид серебряного карася – "гибрид", который водится в водоемах с меньшим количеством самцов из-за оплодотворения его икры спермой рыб других видов, ловится зимой попутно при ловле других рыб. Клев его подвержен сильным колебаниям в зависимости от погоды и других факторов. Наиболее активный клев приходится на время ловли карася "по последнему льду". Прикормку лунок при ловле "гибрида” почти не делают, если делают, то очень небольшим количеством мелкого мотыля. Для ловли карася по последнему льду готовят несколько лунок, на предполагаемых местах стоянок рыбы (они могут быть и на мелких участках водоема).

Для ловли карася по последнему льду, используют зимнюю поплавочную удочку с чувствительным поплавком. Диаметр лески на удочку необходимо ставить 0,17 мм, вместо крючка и грузила для повышения уловистости удочки применять небольшие мормышки из темного свинца типа "капелька” и другие. В качестве наживки используют навозного червя и крупного мотыля. Поклевки карася могут быть осторожными, требующими повышенного внимания и быстрой подсечки.
Просмотров: 3851 | Добавил: pashkasverdlovsk | Теги: Ловля карася по последнему льду | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS