Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Ловля Толстолобика. Белый толстолобик, обыкновенный толстолобик или толстолобик.
16:16
Ловля Толстолобика. Белый толстолобик, обыкновенный толстолобик или толстолобик.
Белый толстолобик, обыкновенный толстолобик или толстолобик (лат. Hypophthalmichthys molitrix) — крупная стайная пелагическая рыба.
Обитает в бассейне Амура. Вид широко акклиматизирован в европейской части России и Средней Азии. Достигает длины около 100 см и массы 40 кг. Чешуя мелкая. Питается зеленой водной массой. Зимует в глубоких ямах и в глубоком сне.

Белый толстолобик
— стайная пресноводная рыба средних размеров. Тело высокое, покрытое мелкой серебристой чешуёй светлого цвета. Питается микроскопическими водорослями — фитопланктоном, поэтому эта рыба является прекрасным мелиоратором водоёмов. При помощи своего цедильного ротового аппарата белый толстолобик профильтровывает зацветшую, зелёную и мутную от детрита воду. Поэтому если Вы хотите, чтобы в вашем пруду постоянно была прозрачная вода, то очень целесообразно, помимо фильтрационной системы, запустить в водоём белого толстолобика.

Что касается размеров, то оба вида являются рыбами среднего размера, так что держать его можно и в не очень крупных прудах.

Изготовление снасти.
берешь пробку из под 5-ти литровки (она бывает синяя и желтая) по крайней мере я больше не видел, делаешь по середине дырку. а предворительно на всю пробку с внешней стороны закрепляешь свинец или груз, чтобы когда пробка падала на дно она опускалась грузом . в общем одним словом стояла на дне. пропускаешь через пробку леску или шнур кому как угодно на конец шнура или лески привязываешь 3 - 4 кручка № 8,9, (на поводки ставишь леску 07 или 08 и поводок должен быть сантиметра 3 или 4) потом забиваешь пробку хлебом можешь добавить петрушки или укропа (самое главное когда это все у тебя будет готово, когда начнешь забивать прикормкой делай корону российской империи или бульбы я не знаю как это назвать)




Просмотров: 2186 | Добавил: Oleg | Теги: рыбалка в Красном Луче, Рыбалка в Карпово, Рыбалка в Свердловске Украина, Рыбалка в Ровеньках, рыбалка в Краснодоне., рыбалка в Дариновке | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS