Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Массовый мор рыбы на Херсонщине: погибло более 2 млн. особей
10:43
Массовый мор рыбы на Херсонщине: погибло более 2 млн. особей
На Херсонщине, в Голопристанском районе, на территории карьера Херсонского морского торгового порта, где добывают песок, погибло, по предварительной информации, больше 2 млн. особей рыбы (густеры, карп, тарань). Об этом 4 ноября сообщил директор Департамента экологии и природных ресурсов Херсонской ОГА Юрий Попутько: «На сегодня это еще не окончательная цифра, будет подсчитываться ущерб, причиненный окружающей среде».

Предварительно рассматривается версия того, что во время работ в карьере был взорван пласт песка на глубине и вышел сероводород, повлекший мор рыбы. Как отметил Ю. Попутько, на территории карьера ощущается сильный запах сероводорода, а за пределами территории – нет. Для выяснения причин, повлекших массовую гибель рыбы, необходимо привлечь представителей Государственной службы Украины по вопросам труда, поскольку есть подозрение, что был нарушен процесс добычи песка

Также Юрий Попутько добавил о необходимости проведения мониторинга местных рынков Госпродспотребслужбой, чтобы не допустить продажу погибшей рыбы, поскольку местные жители едут на место мора собирать рыбу.

А пока в Украине разбираются в ситуации с массовой гибелью рыбы, в Луганской Народной Республике зарыблено 45 водоемов общей численностью 530,595 тыс. шт. (сеголетки), на 111 водных объектах выловлено 157,333 тонны рыбы. Планируемый вылов в 2019 году составляет 230 тонн рыбы.

На украине воюют уже против рыбы на водоемах.


Просмотров: 390 | Добавил: pashkasverdlovsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS