Главная » 2021 » Август » 26 » Минприроды ЛНР в Антрацитовском районе пресекло ловлю раков в запрещенный период
21:57
Минприроды ЛНР в Антрацитовском районе пресекло ловлю раков в запрещенный период

Государственные инспекторы отдела охраны водных биоресурсов управления государственного экологического надзора Минприроды ЛНР, в ходе контрольно-надзорных мероприятий соблюдения требований природоохранного законодательства, направленных на выявление и предотвращение нарушений, связанных с нарушением правил охоты, других правил охраны животного мира на территории Лутугинского района, Антрацитовского района, г. Луганска Луганской Народной Республики, совместно с общественными инспекторами выявили гражданина, нарушившего правила, регламентирующие рыболовство.

Гражданин Л. 1974 г. р. в Антрацитовском районе на Елизаветовском водохранилище производил незаконный лов водных биоресурсов (рака) в запрещенный период (линька рака), в темное время суток, на раколовки в количестве 16 штук, чем нарушил правила, регламентирующие рыболовство. Раки в живом виде были выпущены в водохранилище. Предотвращенный ущерб составил 816 руб.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 5 ст. 8.33 КоАП ЛНР, орудие лова конфисковано.

Правонарушения по ч. 5 ст. 8.33 КоАП ЛНР предусматривают административную ответственность в виде наложения штрафа: на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч российских рублей с конфискацией маломерного (речного) судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч российских рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Просмотров: 477 | Добавил: pashkasverdlovsk | Теги: Минприроды ЛНР в Антрацитовском рай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS