Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Осенняя рыбалка на щуку
22:52
Осенняя рыбалка на щуку

Когда наступает осеннее похолодание, активность щуки заметно возрастает. У нее начинается, как любят говорить рыбаки, осенний жор.

Если говорить о ловле щуки на спиннинг, то надо сказать, что такой метод рыбалки немногим отличается от ловли в последнем месяце лета, однако в условиях дальнейшего похолодания в водоеме ситуация может претерпеть сильные изменения. Это в первую очередь зависит от того, как себя будут вести кормовые объекты. В остывшей воде уже практически нет водяных насекомых и рыбную мелочь, которая обычно уходит на достаточно глубокие горизонты. И щука, соответственно, отправляется туда же в поисках корма.


Рыбалка в донецкой области на хищника


В холодное время очень привлекательно будет ловля рыбы при помощи воблеров и тяжелых блесен. Нужно будет тут отметить, что нет надобности в период осеннего жора применять крупные приманки, и потому применение приманок, которые в длину меньше десяти сантиметров, будет в большинстве случаев просто нерациональным.

Когда щука уходит на глубину, то она, тем не менее, продолжает тот способ засады и охоты, к которому привыкла. Самыми перспективными местами для ловли этой рыбы можно считать те участки, где есть резкий перепад рельефа дна, поскольку на ровном чистом дне щука не задержится.

Если вы ловите рыбу на большой глубине, то тогда неплохой результат может вам дать использование джиговых приманок, например, виброхвостов и твистера. НО надо учитывать, что для джиговой ловли потребуется особый спиннинг с быстрым строем.

Просмотров: 2172 | Добавил: pashkasverdlovsk | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
avatar




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS