Главная » 2019 » Март » 13 » Приготовление резиновой манки для ловли плотвы
10:27
Приготовление резиновой манки для ловли плотвы

С марта по май плотву успешно ловят на наживки животного происхождения, но если вы забыли приобрести опарыша с мотылем, то можно приготовить резиновую насадку из манки.

Это, так называемая, мытая манка, она и в самом деле похожа на резину, или, если хотите, на жевательную резинку. Она не похожа ни на болтушку из манки, ни на тесто.

Хороша такая мытая манка тем, что она отлично держится на крючке. При желании ее можно сделать цветной, а для усиления эффекта в нее добавляют ароматизатор, например, пару капель корвалола.

Технология приготовления резиновой манки для рыбалки такова: в обычный носок надо насыпать несколько ложек манной крупы, завязать носок узлом, но не туго, а так, чтобы можно было мять содержимое.

В просторную емкость нужно налить слегка теплой воды, опустить туда узелок с манной крупой и мять его в течение 10 – 15 минут. Все это время будет выделяться белая муть.

Через 15 минут воду надо поменять и продолжить мыть манку до тех пор, пока она не превратится в массу, по консистенции близкую к резине.

Ловля плотвы ранней весной часто осложнена тем, что вода еще не слишком прозрачная. В зависимости от этого можно использовать белую или цветную насадку. Чтобы придать насадке цвет, в воду с самого начала добавляют пищевой краситель.

✔ Объем манки в процессе приготовления значительно уменьшится. Из 4 столовых ложек получится небольшой шарик резиновой манки, которой, впрочем, вполне хватит для одной рыбалки.

Просмотров: 444 | Добавил: pashkasverdlovsk | Теги: РЫБАЛКА В ДНР, Ловля красноперки в ДНР, Ловля красноперки в ЛНР, РЫБАЛКА В ЛНР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS