Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Водохозяйственная обстановка на реках и водохранилищах Республики
14:03
Водохозяйственная обстановка на реках и водохранилищах Республики

Минприроды ЛНР ежесуточно контролирует режим работы Исаковского, Елизаветовского, Яновского водохранилищ.

По состоянию на 09.10.2019 Исаковское водохранилище наполнено до отметки 109,75 метров Балтийской системы. Заполнение водохранилища составляет 95,99%.

По состоянию на 09.10.2019 Елизаветовское водохранилище наполнено до отметки 153,66 метров Балтийской системы. Заполнение водохранилища составляет 82,76%.

По состоянию на 09.10.2019 Яновское водохранилище наполнено до отметки 125,25 метров Балтийской системы. Заполнение водохранилища составляет 77,73%.

Незначительное превышение уровня воды в водохранилище над отметкой НПУ является обычным явлением и не ведет к разрушению плотины. Плотина и другие гидротехнические сооружения рассчитываются для обеспечения нормальной работы вплоть до форсированного подпорного уровня, который обычно выше НПУ примерно на 1-2 метра (зависит от конкретного проекта).

По информации центра гидрометеорологии МЧС ЛНР с 30 сентября по 09 октября 2019 года на реках в районе гидропостов наблюдались колебания уровня воды от  -2см до +4 см.

Водохранилища, задействованные в питьевом и техническом водоснабжении (Исаковское, Яновское, Елизаветовское, Успенское, Ломоватское водохранилища), обеспечивают подачу воды водопотребителям на основании разрешительной документации природоохранного характера.

В режиме заполнения водохранилища, как правило, работают только в период весеннего половодья, после предпаводкового понижения уровня.

В режиме пропуска транзита работают водохранилища, заполнение которых превышает 100% (превышение и не превышение отметки НПУ зависит от фактической приточности водохранилища к створу).

В режиме пропуска транзита работают водохранилища, наполнение которых превышает 100%, основные из них – Ровеньковское, Бирюковское, Платоновское, Астаховское и т.д.

В режиме санитарного попуска работают все водохранилища и те водохранилища наполнение которых ниже 100% - Исаковское, Благовское, Дарьино-Ермаковское и т. д..

Информация о работе водохранилищ ЛНР по состоянию на 09.10.2019:

- водохранилища, расположенные в бассейне р. Северский Донец, наполнены на 89,28%, свободная емкость составляет 5,20 млн. м³;

- водохранилища, расположенные в бассейне рек Приазовья, наполнены на 97,11%, свободная емкость составляет 0,74 млн. м³;

- водохранилища, расположенные в бассейне р. Дон (бассейн р. Тузлов, бассейн  р. Аксай), наполнены на 98,31 %, свободная емкость составляет 0,09 млн. м³.

Просмотров: 343 | Добавил: pashkasverdlovsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS