Главная » 2018 » Апрель » 22 » Рыбным местам в Брянке быть
23:37
Рыбным местам в Брянке быть

25 октября при поддержке Администрации города предприниматели и активисты молодежного совета при Главе Администрации Брянки приняли участие в запуске рыбы в вергулевский пруд. Сообщили в редакции «Труда горняка».
«Я сам - местный житель, брянковчанин, очень люблю охоту и рыбалку. Но, в связи со сложившейся сложной обстановкой в Республике и за ее пределами, поехать порыбачить на крупные водоемы, где водится много рыбы, возможности просто нет, - рассказывает предприниматель Максим Коберник, выступивший инициатором этого знаменательного события. - Раньше я плотно занимался фермерским хозяйством, посевными полями, а в прошлом году, в очередной раз взглянув на вергулевский пруд, решил, что должен что-то с этим сделать: как минимум - облагородить и запустить сюда рыбу, чтобы в ближайшем будущем у брянковчан было свое место для рыбалки и отдыха».
 «Практически год заняло оформление документов, получение разрешения рыбинспекции и всего остального, это кропотливый и продолжительный процесс, но цель была поставлена, и мы к ней планомерно идем. Уже провели определенную работу по вырубке деревьев и расчистке территории. Очень хочется оборудовать на берегу водоема зону отдыха с беседками», - добавил представить социально ответственного бизнеса.
Также Максим Коберник отметил, что после оформления документов в Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР ему предоставили перечень предпринимателей, занимающихся разведением рыбы, к которым можно обратиться по вопросам закупки.
«Сегодня мы запускали рыбу, привезенную из Власовки (Изварино). Один из власовских предпринимателей занимается разведением именно этих мальков, мы запустили сразу четыре вида карпа - всего 250 кг. В ближайшем будущем планируем запустить толстолоба и амура.
Конечно же, все это не получилось бы без помощи и поддержки. Отдельную благодарность хотелось бы выразить Главе города Николаю Моргунову и Администрации города за всестороннюю помощь, а также Брянковскому горотделу полиции за сопровождение партии рыбы из Власовки в Брянку. И, конечно же, Брянковскому Молодежному совету, оказавшему помощь в запуске рыбы в водоем!», - не без гордости подытожил предприниматель.

 

Рыбалка в Луганской Народной Республике

Источник - https://bryanka.su

Просмотров: 521 | Добавил: pashkasverdlovsk | Теги: Рыбалка в Брянке Луганская Республи, РЫБАЛКА В ЛНР, Рыбалка в Брялке ЛНР | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar




 

Новости рыбалки

Статьи о рыбалке

Блоги рыбаков

Фотоальбомы

Форум

 

GPS - карта

Поиск по сайту

Доска объявлений

Добавить сайт в базу

Пользователи

 

Гостевая книга

Карта сайта

Контакты

FAQ - (вопрос/ответ)

Письмо администрации

Руководство

Партнерам

RSS - новости рыбалки

RSS - новости форума

 

 

При использовании материалов активная ссылка на сайт www.rybaksverdlovsk.at.ua обязательна.

Клуб рыбаков Клуб объединённых рыболовов Лнр, Днр и России. © 2009-2018

 

 

 

Информер PR для сайта rybaksverdlovsk.at.ua/ Экстремальный портал VVV.RUPRCY.ru bigmir)net TOP 100Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

 

Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS